Ракета-носитель Ariane-5 успешно отправлена в космос с космодрома во Французской Гвиане

Как сообщает новостной портал Svopi.ru, сотрудники космодрома Куру, находящегося во Французской Гвиане, привели в действие Ariane-5, ракета-носитель была запущена в ночное время суток 19 июня, в воскресенье. Как отметили представители компании Arianespace, космический аппарат, бортовые показатели которого были в норме на момент отправки в космос, оторвался от Земли с четвёртой попытки.


Напомним, что первоначально запуск корабля планировалось осуществить седьмого числа, однако в какой-то момент дату пришлось передвинуть из-за некоторых проблем, возникших в технической области. 17 июня, в четверг, работники космодрома попробовали запустить ракету в очередной раз, однако в дело вновь вмешались обстоятельства, возникшие на фоне тех же проблем технической направленности. 17 июня, в пятницу, отправить Ariane-5 в небо не удалось в связи с отвратительными метеорологическими условиями, поэтому событие было перенесено на 19 число.



Как известно, доминантной задачей Ariane-5 является транспортировка EchoStar XVIII и BRIsat на околоземную орбиту. Коммуникационные спутники были спроектированы организацией SSL, база которой расположена на территории Северной Америки. Аппарат EchoStar XVIII будет передавать сигнал оператору DISH Network. BRIsat займётся обслуживанием индонезийского учреждения финансовой направленности BRI. При этом сотрудниками организации отмечается, что BRIsat способен повлиять на появлении более весомой защиты коммуникационных банков.
Автор: Дмитрий
19-06-2016, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости