Учёные: Синий цвет помогает человеку принимать решения

На конференции Sleep2016 американские учёные представили информацию относительно того, как цвета влияют на человека. Исследователи провели несколько экспериментов, в ходе которых они пытались установить влияние этого цвета на организм человека. Выяснилось, что синий цвет способствует принятию решений.


Во время проведения нескольких исследований учёные обнаружили, что синий цвет улучшает работу головного мозга. Раннее изучение показало, что цвета воздействуют на восприятие человека. Однако, согласно полученным последним данным, учёным удалось установить, что синий цвет оказывает влияние на головной мозг в течение ещё 40 минут после его отключения.


Ввиду этого учёные советуют в местах, где необходима концентрация внимания, пользоваться полезными свойствами синего цвета. Например, хирургам для проведения операции необходимо не только хорошее освещение, но и подходящий цвет в помещении. Так, специалисты советуют использовать синий цвет в хирургических залах для принятия наилучший решений.

Кроме этого, чтобы сохранить спокойствие во время перелётов на самолёте, специалисты также рекомендуют использовать синие цвета в салоне. Благодаря полезным свойствам синего цвета человек может принимать более мудрые решения.
Автор: Ukis
15-06-2016, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости