Учёные: Азиаты знали об Америке раньше Колумба

Артефакты, обнаруженные исследователями в вечной мерзлоте, говорят, что жители Азии раньше Колумба на тысячи лет знали о народах Америки.



На стоянках древних жителей Аляски, принадлежащих племени эскимосов Туле с полуострова Сьюард, найдены удивительные артефакты. Это шесть предметов, возраст которых находится в диапазоне от 800 до 1500 лет. Они изготовлены из сплава металла. Такие находки – большая редкость, считают учёные. Особую ценность представляют металлические предметы, которые передавали по наследству.

Именно железные и медные предметы с острова Сьюард заставили учёных задуматься над вопросом, как они попали в Аляску ещё до прибытия европейцев в Америку?

После рентгеновского анализа металлических предметов учёные получили ответ. В составе железных предметов обнаружено низкое содержание никеля и большое – олова и свинца в медных предметах. Учёные предположили, что металл попал на Аляску из Китая, где секретами выплавки железа овладели приблизительно в 8 веке до нашей эры.

Жители Азии знали об Америке за несколько веков до прибытия на континент европейцев, уверены учёные. Азиаты уже тогда активно вели торговлю с народами Нового Света.
Автор: schernova
8-06-2016, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости