В Германии пройдет операция по пересадке головы человеку

Как сообщает издание Daily Star, хирург Серджио Канаверо планирует провести первую в мире операцию по пересадке головы в Германии. Эта уникальная хирургическая процедура будет произведена российскому программисту Валерию Спиридонову.

Ведущий хирург Серджио Канаверо подчеркнул, необходимый уровень развития медицины для проведения подобных операций присутствует во Франции и Великобритании, но проводить операцию по пересадке головы Канаверо решил именно в Германии. Какую именно больницу для проведения операции выбрал Серджио пока неизвестно.

Напомним нашим пользователям, ранее сообщалось, хирург Серджио Канаверо провел успешную операцию по пересадке головы обезьяне, но официально это не было подтверждено публикациями в рецензируемых научных изданиях.
Автор: serzhantvova
7-06-2016, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости