Научная гипотеза: «Вредные гены» люди унаследовали от неандертальцев

Современные люди получили «вредные гены» от неандертальцев, считают американские учёные. Их геном оказал прямое воздействие на репродуктивную систему человека. К такому выводу пришли исследователи из Стэндфордского университета. Они считают, что некоторая часть генома передана между гоминидами и неандертальцами во время интимных отношений.



Учёные считают, что «вредные гены», полученные от неандертальцев, и сейчас мешают некоторым людям. Они препятствуют их адаптации в условиях современного мира. Часть генов была передана в ходе интимных отношений между неандертальцами и гоминидами. Учёные считают, что евразийские гоминиды обладали меньшим разнообразием, чем современные люди.

Исследователи считают, что ранее контакты между родственниками не считались чем-то позорным. В геноме современного человека большинство генов переданы от неандертальцев, хотя есть и такие, которые переданы от других предков. Этот процесс состоялся во времена переселения древних людей с африканского континента на места обитания неандертальцев около 100 000 лет назад.
Автор: schernova
7-06-2016, 12:02


Читайте также
Комментарии Пользователей
Баба-Яга 7 июня 2016 13:14
Евреи выходцы из Африки, у них близкородственные браки, а, значит, их предки - неандертальцы?!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости