Учёные: Дезодорант способен сделать мужчину более мужественным

Учёные из Университета Стирлинга недавно провели исследование, по результатам которого они пришли к выводу, что мужественности мужчине может придать дезодорант. В эксперименте приняли участие 130 респондентов, представителей сильного и слабого пола.


В эксперименте добровольцам нужно было по фотографиям и прилагавшимся к ним запахам определить степень привлекательности, мужественности и женственности противоположного пола. Так, женщины рассказывали о том, какие мужчины им нравятся. Та же схема предоставлялась и мужчинам.


К каждой фотографии прилагался свой определённый запах дезодоранта. Как показали результаты проведённого исследования, женщины более восприимчивы к запахам и ценят их больше, чем мужчины. Для женщин одним из первых моментов, на которые они обращают внимание, является запах мужчины, его парфюм или дезодорант. Согласно исследованию, к мужчинам, от которых исходит приятный запах, женщины более расположены.

Важно отметить, что в отношении мужчин такие выводы не подходят, поскольку, как показал эксперимент, представители сильной половины общества обращают внимание на внешнюю привлекательность.

Ввиду полученных данных, учёные сделали вывод, что повысить свою мужественность и привлекательность в глазах женщин мужчинам поможет хорошо подобранный дезодорант.
Автор: Ukis
2-06-2016, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости