Учёные рекомендуют: Немедленный отказ мужчин от табака остро назрел

Учёные предупреждают, что мужчинам нужно срочно отказаться от табака. И это не только потому, что празднуется Всемирный день табака. Проблема в мировых масштабах назрела и подвержена фактами.



Немецкие учёные поделились результатами исследований. Во время эксперимента выяснилось, что мужчины сильнее женщин подвержены воздействию никотина, который влияет на все системы организма человека. Сильнее всего пагубному воздействию подвержена половая сфера. Мужчины находятся в серьёзной зоне риска, провоцируя организм на проблемы с потенцией и уменьшение продолжительности жизни.

Учёными получены такие данные: 60% мужчин страдают от никотиновой зависимости. Отказ от неё мог бы увеличить продолжительность жизни мужчин в среднем на 12 лет. По результатам исследования сформулированы рекомендации, в которых чиновникам предлагается заняться решением проблемы табакокурения и пропагандой отказа от этой пагубной привычки.
Автор: schernova
1-06-2016, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости