Учёные: Сходство в поведении политиков и обезьян подтверждено

Исследователи из Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе обнаружили интересную взаимосвязь между политиками и приматами. Они в одинаковой степени владеют техникой изменения интонации голоса в определённых обстоятельствах.



Специалисты отмечают, что политики часто подстраиваются под избирателей, изменяя интонацию голоса. Также поступают приматы, общаясь с противниками. Свои доказательства учёные построили на примере кандидата на пост президента США Дональда Трампа. Установлено, что дома он говорит одним голосом, а на публике его тембр меняется. Чтобы казаться проще, Трамп использует в своей речи детские интонации.

Технику общения взрослых приматов с младшими используют Берни Сандерс, Хилари Клинтон и Карли Фиорина. Учёные уверены, что они делают это неосознанно. Подтверждением этому является их общение в кругу коллег и друзей. Они знают политиков совершенно другими.
Автор: schernova
31-05-2016, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости