Планета Kepler-62F может оказаться пригодна для жизни - учёные

Как сообщает "МИР 24", планета, названная астрономами Kepler-62F, ось которой расположена вокруг звезды Kepler-62, может быть годной для жизни, так считают американские астрономы. Данная гипотеза получила право на существование после исследования, за основу которого было взято моделирование специалистами физ-условий планеты на компьютере.
 

Как известно, Kepler-62 пребывает на расстоянии 1,2 тыс. световых лет от Солнечной системы. При этом она значительно уступает Солнцу по размеру и входит в перечень так называемых оранжевых карликов. Что касается планеты Kepler-62F, исследователи обнаружили её три года назад, однако познакомиться с ней получше было достаточно непросто, поскольку расстояние космического обитателя слишком велико, и это стало большой проблемой для астрономов в этом вопросе.

Окончательные данные вышеупомянутого моделирования, полученные специалистами, работающими под началом учёного Аомавы Шилдса, базируются на данных о звезде Kepler-62, появившихся прежде и достаточно похожих на данные звёздных систем, если судить по основным параметрам.

При этом сотрудники Шилдса не торопятся утверждать, что возможность существования жизни на планете является весомым доказательством того, что на ней уже кто-то есть.
Автор: Дмитрий
28-05-2016, 13:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Никита 7 декабря 2016 22:23
может планета кеплер 62 ф стать нашей планетой землёй
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости