SpaceX успешно посадила Falcon-9 на плавающую платформу в океане

Американская компания SpaceX, производящая космическую технику, успешно запустила ракету-носитель Falcon-9 с базы ВВС Соединённых Штатов Америки, которая расположена в штате Флорида. На своём борту ракета несла таиландский спутник Thaicom-8. Данный спутник был разработан американской фирмой Orbital ATK, вес его превышает три тонны. Thaicom-8 будет использоваться в качестве передатчика телекоммуникационных сигналов в Южную и Юго-Восточную Азию.


Стоит отметить, что этот старт стал уже пятым для Falcon-9 с начала текущего года. Прошло десять минут с начала полёта ракеты-носителя, и SpaceX начала прямую трансляцию с борта судна. Завершением миссии стала посадка Falcon-9 на специально оборудованную в Атлантическом океане платформу, что также вошло в поток трансляции. Ракета имеет довольно внушительные размеры, которые можно сравнить по высоте с пятнадцатиэтажным домом. SpaceX в третий раз удалось успешно посадить ракету на плавающую платформу на воде.
Автор: Дмитрий
28-05-2016, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости