Сегодня на МКС будет развёрнут надувной модуль

Сегодня на Международной космической станции (МКС) развернут надувной модель, который был разработан американской фирмой Bigelow Aerospace. Миссия стартует в 13:10 МСК.


В NASA заявили, что объём данного модуля составляет 16 кубических метров, и в нём можно жить. Опробовать изобретение в действии члены экипажа МКС смогут уже совсем скоро, 2 июня.

Стоит уточнить, что североамериканская компания Bigelow Aerospace является частной, она занимается космическим туризмом, и в этой области пользуется завидным успехом. Структура была основана в 1999 году Робертом Бигелоу, который до сегодняшнего дня является основном спонсором.

К 2010 году Бигелоу потратился в рамках проекта на 180 миллионов долларов. Также в его планах на конец 2016 года вложить около полумиллиарда долларов.

Российскими изобретателями был разработан похожий надувной модуль. За это дело взялась компания под названием "Энергия" по заказу "Роскосмоса".
Автор: Дмитрий
26-05-2016, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости