Учёные: После 25 лет друзей становится меньше

В результате проведённого исследования учёные пришли к выводу, что после 25 лет у большинства людей становится меньше друзей. Всё больше людей желают минимизировать общение с приятелями, меньше общаясь по телефону или лично. Полученные данные раскрыли учёные из Великобритании и Финляндии.


За основу исследования учёные взяли данные разговоров по телефону более трёх миллионов человек одного крупного оператора Европы. Результаты поразили специалистов, которые так же как и большинство людей полагали, что со временем связь между друзьями наоборот должна укрепляться.

Близкие друзья общаются всего одни раз в месяц. А вот круг общения больше у парней, чем у девушек. На этот счёт есть несколько мнений, однако по мнению учёных, скорее всего это связано с поиском у мужчин партнёрш. В результате список контактов у молодых людей больше.


Со временем количество друзей как у мужчин так и у женщин уменьшается. При этом социальную активность с годами представители двух полов проявляют по-разному. Так, женщины после 39 лет чаще разговаривают по телефону, чем мужчины. С каждым из 15 абонентов представители красивого населения разговаривают хотя бы один раз в месяц. У мужчин показатель в этой же области на три пункта меньше.

Учёные подытожили, что делать точный анализ на основе телефонных разговоров сложно, поскольку личные встречи приятелей присутствуют в дружбе. Тем не менее разговоров по телефону стало меньше.
Автор: Ukis
24-05-2016, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости