Женщины выбирают сильных мужчин. Почему?

Американским учёным из Калифорнийского Университета в Ирвине стало понятно, почему женщины предпочитают «доминантных» мужчин. Об этом они рассказали научному сообществу.



Результаты исследования, в котором приняли участие пятьсот добровольцев, оказались предсказуемыми. Женщинам и мужчинам предложили поучаствовать в быстрых свиданиях, а потом определиться с симпатиями. Оказалось, что дерзкие и властные мужчины привлекают женщин больше, чем тихие и скромные. Учёные объясняют это опорой и защитой, которые женщины и видят в «доминантных» мужчинах. Но создавать семью с ними они не спешат.

Во время эксперимента учёные пролили свет и на выбор мужчин. Половина из них ищет спутницу, способную стать главой семейства. Ранимые и мягкие женщины хороши для непродолжительных отношений. Мужчины считают, что сильные спутницы способны выстоять перед жизненными трудностями.
Автор: schernova
24-05-2016, 12:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости