О безвредности ГМО доложили учёные американской Академии

Официальный доклад о генно-модифицированных продуктах озвучен в Академии наук, медицины и техники США. Оказалось, что ГМО совершенно безвредны для здоровья.



Исследование влияния ГМО продолжалось около 20 лет. Оно показало полное отсутствие в этих продуктах вредных веществ, а, значит, они не провоцируют появление злокачественных образований. К такому выводу пришли независимые эксперты. Всего в исследованиях приняли участие 80 учёных из разных отраслей науки, а также 26 авторитетных экспертов.

Во время работы исследователи проанализировали около 900 научных работ относительно использования в пищевых продуктах ГМО. Прежде всего это касалось сои, хлопка, кукурузы и технологий их выращивания. Достаточно внимания учёные уделили модификациям, предназначенным для уничтожения вредителей и сорняков. Оказалось, что некоторые ГМО-продукты подтвердили безвредность, поскольку не подвергались химической обработке, как другие традиционные продукты.

Увеличение урожайности полезных растений - это один из главных плюсов ГМО. Но, если быть честным до конца, то в направлении сельскохозяйственных культур учёным еще многое придётся изучить основательно.
Автор: schernova
23-05-2016, 17:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости