Врачи: предотвратить аллергию у детей вполне возможно

В эксперименте взяли участие более тысячи семей, воспитывающих ребенка до года. В рацион малышей были введены различные молочные продукты, а также арахис и яйца. По результатам исследования, употребление этих продуктов детьми до 1 года значительно уменьшает риск появления аллергии в будущем.



В эксперименте взяли участие более тысячи молодых семей. Молочные продукты были введены в рацион детей в возрасте 6-12 месяцев. Куриные яйца начали употреблять детки в 6-месячном возрасте. И лишь одна небольшая группа испытуемых начала вводить в рацион питания эти продукты, когда детки уже достигли годовалого возраста.

Спустя некоторое время врачи обследовали испытуемых. Результаты эксперимента показали, что употребление таких продуктов детьми до года значительно снижает риск появления аллергии в дальнейшем. У малышей наблюдалось снижение чувствительности к определенной пище, а это значит, что их шансы обзавестись аллергией к этим трем продуктам упали.

Интересный факт: у тех деток, которые до 6-летнего возраста питались исключительно молоком матери, может развиться повышенная чувствительность к этому продукту.

Благодаря проведенному исследованию диетологи смогут составить новый рацион питания, который сможет предотвратить развитие аллергии у детей.
Автор: sonyagnitetska
23-05-2016, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости