Смерти наперекор: ученые намерены оживить мертвый мозг

Две крупнейшие биотехнологические компании совсем скоро приступят к реализации проекта по «воскрешению» мозга погибших людей. Ученые уже получили разрешение от правительства и приступили к исследованию. Кто знает, возможно им удастся воскресить хотя бы одного человека из 20 испытуемых.



Когда у человека больше не наблюдается электрической мозговой деятельности и прекращается дыхание, тогда врачи ставят диагноз «смерть мозга». После этого организм пациента полностью зависит от приборов искусственной поддержки жизни.

Над проектом по регенерации клеток мозга трудятся ученые из Индии и США. Для эксперимента были отобраны 20 человек. У каждого из них диагностировали смерть мозга, при этом жизнедеятельность их организма искусственно поддерживается. То есть у этих людей нормально функционирует пищеварительная система, циркулирует кровь, происходит рост и восстановление тканей. Более того, они даже могут выносить и родить ребенка.

В мозг испытуемых будут вводиться нейропептиды и стволовые клетки. Помимо этого, ученые будут использовать транскраниальная лазерная терапия и электронейростимуляция рук. Последние методы были достаточно эффективными при выведении человека из комы.
Автор: sonyagnitetska
23-05-2016, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости