Сенсация: Добрые люди умнее злых

Американские нейрофизиологи говорят о сенсационном открытии, утверждая, что добрые люди умнее злых и в этом им помогает мозг.



Учёные выявили закономерность мозга, связанную с его размерами. Они утверждают, что у добрых людей его размер значительно больше, чем у злых. Этот факт представляет интерес для специалистов. Они хотят узнать, могут ли злые люди что-то предпринимать для увеличения головного мозга.

Протест по этому поводу высказал кандидат медицинских наук профессор Юрий Поляков, утверждающий, что связи между размерами мозга и добротой не существует. Более того, ранее проведённое исследование доказывает обратное, считает учёный.

Американские специалисты не поддерживают Полякова, говоря о том, что агрессия и нервозность является следствием психических расстройств, вызванных размерами мозга. Людей в такой ситуации нужно рассматривать с точки зрения медицины, а характер и тип тут не причём.
Автор: schernova
22-05-2016, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости