Китайцев отправят в космос на воздушном шаре

Китайские учёные работают над уникальной проблемой. Они задумались отправить человека в космос без использования дорогого оборудования. Они уже представили общественности специальный костюм, позволяющий человеку выйти на орбиту в момент полёта.



Учёные Поднебесной работают над созданием специального воздушного шара, обеспечивающего доставку людей в инновационных скафандрах в космическое пространство. Предусмотрены и пути возвращения участников космического проекта на землю. Для этого они проверят парашют, изготовленный из уникального выносливого материала. Его встроят в скафандр. Также в оборудовании космонавта есть радар, позволяющий космонавту контролировать приземление.

Желающие принять участие в уникальном китайском космическом проекте уже есть, но им за полёт на орбиту нужно заплатить по 77 тысяч долларов. Три гражданина КНР уже подали заявки. Определено место реализации идеи. Это городок Санья, расположенный на острове под названием Хайнань.
Автор: schernova
21-05-2016, 14:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости