Учёные: Сколько настоящий друзей может быть

Согласно проведённой исследовательской работе учёных стало ясно, что у одного человека настоящих друзей может быть не более пяти. К такому выводу пришли учёных из университета Сиднея.


За основу исследователи взяли полученные данные прошлого общества людей и современного. У человека может быть в друзьях более 100 человек, однако далеко не всех из них он может назвать настоящими друзьями. В основном в его круг общения входят коллеги по работе, хорошие знакомые и друзья друзей, но не со всеми ними человек, как индивидуальная личность, поддерживает близкое общение.


Учёные пришли к выводу, что только пять человек (не больше) могут быть настоящими друзьями, поскольку именно с таким количеством имеется один эмоциональный фон. Именно эти пять человек позволяют общение с 132 участниками группы, в которой общается человек. Существует некая теория "шести рукопожатий", в которой каждый шестой человек имеет пять друзей.

Ввиду полученных данных, исследователи определили лимит друзей, их можно определить как настоящих. Их количество составляет не более пяти человек.
Автор: Ukis
20-05-2016, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости