Самым жарким годом в истории, по мнению учёных, станет 2016 год

Учёные из Национального управления океанических и атмосферных явлений (NOAA) считают, что аномально жарким годом за последнее столетие станет 2016 год. Из отчёта видно, что апрель стал двенадцатым по счёту месяцем самого тёплого периода последних десятилетий. Метеорологические наблюдения, длящиеся уже 137 лет, показали самые высокие температурные показатели. Ввиду этого учёные считают, что есть все шансы считать 2016 год самым жарким в истории.


Джейк Крауч, являющийся представителем исследовательской группы, поведал о прошлом 2015 годе, ставшем также аномально тёплым. Как следствие, текущий 2016 год станет сильно жарким. По мнению исследователей, в атмосфере происходят аномальные явления, вызывающие поднятие температурного столбика.

Учёные заявили, что последние двенадцать месяцев стали рекордсменами по температурным показателям. Так, в апреле средняя температура воздуха над землёй достигла рекордной отметки и составила 13,7 градуса по Цельсию. И хотя это всего на полтора градуса выше приемлемой нормы учёные обеспокоены этими изменениями, поскольку они создают новые проблемы в мире флоры и фауны на Земле. Весь животный мир чувствует температурные изменения на себе, поскольку это способствует выселению рыб, животных и птиц в новые ареалы.


12,7 градуса стали средними показателями за период с января по апрель текущего года. По отчётам за прошлый век эта цифра на 1,4 градуса больше. В настоящий момент аномальной жарой страдают больше всего людей в Японии. Там около 600 жителей острова госпитализированы в больницу в связи с заболеваниями вызванными жарой. Более 50 человек лишились жизни.
Автор: Ukis
20-05-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости