В результате таяния ледников уровень мирового океана поднимется на два метра

Учёные из Имперского колледжа Лондона рассказали о новой опасности, связанной с таянием гренландских и антарктических ледников. Этот процесс за последнее время начал ускоряться, поэтому есть вероятность, что уровень мирового океана поднимется на два метра. Существующая угроза теперь принимает новую форму.


Специалисты обеспокоены новой проблемой, сулящей современному обществу большими неприятностями. Кроме развития новых технологий (что облегчает жизнь людям) учёные заявляют о поднятии уровня воды в мировом океане. Поэтому те, кто живут у моря, столкнутся с новыми для себя проблемами.


По мнению учёных, им придётся строить дополнительные ограждения или вовсе переносить дома в иное место, поскольку вода подступит к зданиям довольно близко. Причиной будущих изменений станет резкое увеличения воды, связанное с таянием ледников, происходящее сейчас.

Учёные даже не предполагали, что ледники могут таять с такой скоростью. Так, например, ледник под названием Тоттен имеет размер сравнимый с территорией Франции. В основном он находится в воде, однако омывается он тёплым и солёным течениями. А это, в свою очередь, способствует скорейшему его таянию. Внимание учёных привлекают и другие айсберги и ледники, поэтому специалисты обеспокоены, что уровень воды может подняться на опасный для человека уровень.
Автор: Ukis
19-05-2016, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости