Первый полет на Марс состоится в 2028 году

Совсем скоро состоится первая экспедиция на Марс. По словам вице-президента корпорации Lockheed Martin, в США уже утвердили программу по освоению Красной планеты. Так в 2028 году люди смогут не только высадится на поверхность планеты, но и начать работу на ее орбите.



Сейчас астронавты активно готовятся к предстоящей экспедиции, аналитики разрабатывают план освоения Марса, а специалисты из Lockheed Martin уже конструируют межпланетный корабль. Еще в 2015 году NASA начала свой эксперимент по имитации полета на Марс. Дабы узнать, как поведет себя организм астронавтов при длительном перелете, специалисты изолировали шестерых добровольцев в специальную капсулу. Там они должны провести целый год.

Тем временем ученые трудятся над разработкой проекта высадки человека на Красную планету. Первый этап включает в себя исследование околомарсианского пространства. Конечный этап – это освоение планеты. Для этого астронавтам нужно будет успешно посадить судно, взять образцы грунта, переправить их на Землю и лишь после тщательной проверки высадить людей.

А пока аналитики пытаются предугадать все возможные проблемы и найти способы их решения, компания Lockheed Martin уже приступила к созданию космического судна Orion. Он сможет разместить на своем борту экипаж из шести человек. Orion будет служить не только как транспортное средство, но и станет настоящим домом для астронавтов.
Автор: sonyagnitetska
18-05-2016, 22:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости