Слежка в США: пауки смогут следить за людьми

Американцы смогли создать небольшой летательный аппарат, который похож на паука. Беспилотник может легко подыматься на потолок и зависать там наблюдая с помощью камеры за происходящим, снимая видео, делая фото.



Американцы обеспокоены тем, что такой "летающий паук" станет инструментом слежки за простыми людьми.

Авторы "летающего паука" уверяют, что создали такой беспилотник исключительно для мирных целей. В частности для того, чтобы паукообразный аппарат смог оценивать строение балок, которые находятся на высоте. Также аппарат могут применять для различных наблюдений при строительстве.

Однако пользователи американских соцсетей не уверены в том, что беспилотник-паук будет применяться по назначению. По мнению жителей США, такой маленький аппарат может быть задействован в тотальной слежке.

Разработчики такого "летающего паука" встроили в него маленькую камеру, которая позволяет вести четкое наблюдение на большой высоте. Созданный аппарат может зависать на потолке, балке и проводить там долгое время. Беспилотник-паук практически бесшумный, что дает ему большой плюс при слежке.

Американцы уверены, что такой аппарат спецслужбы точно не пропустят мимо себя. Люди уверены, что от такого паука нелегко будет спрятаться даже в доме. Впрочем, никаких доказательство того, что спецслужбы намереваются использовать созданный аппарат, нет.
Автор: osipa27
18-05-2016, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости