Психологи нашли механизм распространения страха среди людей

Психологи из Королинского института провели исследование по выявлению передачи страха среди людей. Специалистам удалось выяснить, что страх является социальным явлением.



Ученые давно интересовались возможностью передачи страха среди людей и возможностью ограничения, избавления от страха. Исследования показали, что социальное обучение стало эффективным инструментом от распространения страха на людей.

Группе людей показывали видеоролик, в котором несколько человек были напуганы. После видео людям показывали фотографии одного из персонажа, который был на видео, но при этом испытуемых било током в запястье.

В итоге специалисты выяснили, что у большинства испытуемых начало появляться чувство страха, в то время, когда они вновь видели снимок человека, но когда их еще не било небольшим разрядом тока.

Вторая фаза эксперимента: ученые показывали новым людям фильм и фотографии и они не ощущали страха, показывая, что его нет. После этого первые испытуемые также просматривали обратно фильм и фото и никакого страха не ощущали.

Ученые заявили, что эксперимент позволил специалистам много узнать о передаче страха среди людей, а также позволит принять меры для предотвращения передачи страха.
Автор: osipa27
17-05-2016, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости