Ученые выявили новую причину развития деменции и болезни Паркинсона

Специалистам из Университета Аделаиды удалось выявить ранее неизвестные причины развития деменции у людей. К болезням Паркинсона, Альцгеймера и Хантингона причастен сбой в иммунитете.


В современной медицине одной из причин развития болезни Паркинсона и подобных деменций называют амилоидные бляшки. Это небольшие сгустки белка, накопившиеся в головном мозгу, в результате чего нарушается его работа. На сегодняшний день специалисты в области науки утверждают, сгустки белка это не единственная причина развития деменций. Причиной развития болезни Паркинсона и Альцгеймера являются проблемы с иммунитетом человека.

Воспаления в организме это и есть причина развития деменции, - утверждают ученые. Постоянные токсические воздействие на организм человека, разные травмы и инфекции, заставляют иммунитет постоянно активизироваться. В результате постоянной активации иммунитета, организмом убиваются здоровые клетки, в том числе и в головном мозге.

Ученые подчеркнули, именно такая причина развития болезни Паркинсона и ее подобных ранее была не известна.
Автор: serzhantvova
14-05-2016, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости