Учёные: Сокращение питания способствует улучшению настроения, сна и секса

Недавно в научных исследованиях были опубликованы результаты проведённого эксперимента, касающегося связи между употреблением низкокалорийной пищи и настроением, а также сна и секса у здоровых людей. Согласно полученным данным, исследователи убедились, что благодаря употреблению нежирной пищи продлевается жизнь.


Учёные провели ряд испытаний на лабораторных мышах. Они сократили объём употребляемой пищи у грызунов, а это, в свою очередь, поспособствовало уменьшению веса. Однако исследовав людей, учёные пришли к выводу, что при низкокалорийной пищи люди не только становятся стройнее, но в их организме начинают происходить другие изменения, способствующие улучшению настроения.


В другом эксперименте принимали участие 218 добровольцев, возраст которых составлял от 21 до 50 лет. Индекс массы тела испытуемых имел 22-28 пунктов. Их разделили на две группы. В течении двух лет представители первой группы должны были снизить калорийность пищи на 25 процентов. Другая же группа питалась так, как обычно, ничего не изменяя в своём рационе.

По истечении определённого времени участники первой группы начали чувствовать себя лучше, у них наблюдалось более стабильно психическое состояние, улучшился сон, а половые отношения с партнёром стали более качественными. Также удалось сбросить лишние килограммы. В целом их состояние и настроение заметно улучшилось, как сделали вывод учёные. Вторая группа участников эксперимента после двух годового периода не почувствовала никаких изменений в своей жизни. По словам специалистов, на этой почве могут начать развиваться некоторые болезни.
Автор: Ukis
12-05-2016, 18:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости