Инфаркт: кардиологи разработали тест, определяющий угрозу заболевания

Тест, с помощью которого можно объективно оценить влияние физической нагрузки и эмоционального стресса на сердечную мышцу, создали американские кардиологи из Университета Эмори.



Новый тест американских учёных позволяет определить риски развития сердечной недостаточности и инфаркта у людей. Своевременное определение заболеваний и лечение позволяет избавиться от многих серьёзных последствий.

Учёные рассказали о результатах своего исследования на Чикагской конференции. Тест основан на изменениях в крови тропонина, белка, состоящего из субъединиц - С, T и I. Установлено, что тропонин I абсолютно кардиоспецифичен и находится в сердечных мышцах.

Долгое время диагностику инфаркта миокарда проводили по клинической картине и ЭКГ. Но многие пациенты переносят заболевание практически без симптомов. Для точной диагностики и нужен высокочувствительный тропониновый тест. Его преимущество перед обычным в том, что он определяет даже самые низкие концентрации вещества в крови. Это и помогает раньше улавливать повреждения миокарда разной степени и предотвратить заболевание.
Автор: schernova
11-05-2016, 22:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости