Учёные: Нашлись виноватые в интернет-зависимости современных детей

В Манчестерском Университете проведено исследование на тему тотальной интернет-зависимости среди детей и подростков. Учёные Британии выяснили, что её причина кроется в поведении родителей. Подрастающее поколение копирует своих отцов и матерей, часами сидящих в социальных сетях.



Учёные отмечают, что родители недовольные частым сидением детей в интернете и злоупотреблением гаджетами, при этом не замечают за собой аналогичной склонности. Это предположение исследователи проверили с помощью опроса среди родителей, имеющих детей от 5 лет. Опрашиваемые отвечали на вопросы, касающиеся пользования планшетов, смартфонов и других устройств.

Оказалось, что недовольные родители, озадаченные привязанностью детей к интернету, сами часто проводят время в социальных сетях. Дети всего лишь копируют поведение взрослых.
Автор: schernova
8-05-2016, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости