Учёные озвучили причины «кризиса сна» в глобальных масштабах

Группа американских учёных из Мичиганского университета провела исследование в области сна и пришла к выводу, что его человечеству катастрофически не хватает. Всему причиной давление социальных сетей.



Специалисты решили определить связь между биологическими ритмами сна и «культурным давлением». Для этого они наблюдали за людьми из разных стран, предложив им использовать для жизни разные приложения для смартфонов.

Гипотеза учёных подтвердилась. Они считают, что социальное давление забирает время у людей, предназначенное для сна. Оно существенно ослабляет скрытые биологические потребности человека в сне. Мобильная связь, социальные сети, общение допоздна влияет на людей в разных уголках планеты, что и привело к глобальному кризису сна.
Автор: schernova
7-05-2016, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости