Самое длинное насекомое в мире обнаружено в Китае

Чжао Ли, энтомолог в Китае, сообщил об удивительной находке самого длинного в мире насекомого. Длина огромного палочника составляет 62,4 сантиметра. Его огромным предшественником, длинна которого также считалась самой большой, был палочник Phobaeticus chani с размером в 56,7 сантиметров. Передают местные СМИ.


Энтомолог смог обнаружить гигантское насекомое в горах Гуанси-Чжуанского. Он часто занимается поисками новых видов насекомых в гористой местности близ города Лючжоу. Не редко на высоте 1,2 тысячи метров энтомолог находит мало изведанных живых существ. Однако последняя его находка стала уникальной, поскольку насекомого такого размера раннее ещё никто не встречал.


Палочник Phryganistria chinensis Zhaо, получивший название в честь открывателя, имеет длину 62,4 сантиметра. Чжао сообщил, что конечности насекомого и его тело имели примерно одинаковую длину.

После обнаружения уникального вида его поместили в музей, чтобы исследователи смогли проводить свои изучения и открытия. В настоящий момент это насекомое считается самым длинным в мире.
Автор: Ukis
6-05-2016, 21:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости