Учёные: Мобильные телефоны не являются причиной рака

Поставлена точка в многолетней дискуссии учёных о влиянии мобильных телефонов на здоровье человека. Исследования, проведённые специалистами из Сиднейского Университета (Австралия) показали, что излучения от мобильных устройств не вызывают заболевания рака мозга.



История заболевания раком стала предметом интенсивного изучения учёных в последние десятилетия. Они пришли к выводу, что болезнь никак не связана с мобильными телефонами. В подтверждение этой гипотезы учёные изучили анамнезы онкобольных за тридцать лет (1982-2013 г.г.). Медики выяснили, что за последние 30 лет случаи рака мозга сократились, а в «зоне риска» находятся люди после 70 лет. Фактом является и то, что ранее в Австралии мобильными телефонами пользовалось десятая часть населения, а сейчас около 90% страны. Это действительно отрицает связь между онкозаболеваниями и мобильными гаджетами.
Автор: schernova
6-05-2016, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости