Учёные: Голод подрывает здоровье человека

Исследование, завершённое американскими учёными из Южной Каролины, пролило свет на роль голода в жизни человека. В научной работе использовались данные останков людей, проживающих во времена Средневековья в Лондоне. Они умерли во времена эпидемии чумы.



Учёные установили, что голод подрывает здоровье человека и использовали для своих исследований Средневековые захоронения. Археологи анализировали два типа древних захоронений: общие и отдельные могилы. Первые появляются во времена болезней, голода, эпидемий, а другие - в результате благополучия.

Ранее учёные вычисляли последствия стресса у людей и попытались по полученным данным систематизировать найденные Средневековые останки, определив в какое время жили люди. Выяснилось, что признаками плохого времени является гипоплазия эмали зубов, развивающаяся в результате стресса и ухудшения питания. Хорошее время характеризовалось разрастанием костной ткани, проявляющейся при переломе или физической травме.
Автор: schernova
4-05-2016, 19:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости