Пермские учёные представят на форуме новую модель Вселенной

Доктор физико-математических наук Вячеслав Панов возглавил исследование по разработке наиболее приближенной модели Вселенной. Её пермские учёные представят на форуме «Математика и глобальные вызовы ХХІ века».



Известно, что ещё в 1922 году Александр Фридман предположил, что система Вселеннойнаходится в постоянной динамике. Эту гипотезу оспорил Альберт Эйнштейн, но впоследствии согласился, что Мегагалактика постоянно движется по своим законам.

Пермские учёные развили ранее высказанную гипотезу и создали наиболее приближенную модель Вселенной. Для этого они изучили её ускорение. Свои наработки исследователи представят на международном форуме с участием богословов, философов, учёных. Он пройдёт 16 мая в библиотеке имени Максима Горького.

Учёные считают Вселенную системой систем. Но пока невозможно точно представить её реальные размеры, массу и формы. Она не имеет чёткого определения и различается в материальном и философском восприятии. Пока учёные не могут дать чёткий ответ на вопрос о скорости Вселенной. Ещё предстоит изучить многие аспекты Вселенной.
Автор: schernova
3-05-2016, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости