Учёные: Марихуана увеличивает риски преждевременных родов

В Университете Окленда изучали свойства марихуаны и её влияние на женский организм. Специалисты установили, что если будущая мать употребляет каннабис, то у неё возрастают риски преждевременных родов.



Профессор Лесли Мак-Кован считает, что марихуана в пять раз повышает риски у будущих молодых мам родить дитя раньше срока. Учёные пришли к такому выводу после анализа исходов беременности и родов у около 5,5 тысяч женщин. Респондентов опрашивали на 15 и 20 неделях. У 236 участниц исследования зафиксировали преждевременные спонтанные роды с осложнениями, требующими продолжительного дорого послеродового лечения.

Учёные отметили, что на осложнения преждевременных родов, вызываемые каннабисом, не влияет экономический и социальный статус рожениц, как и то, что курят ли женщины табак.
Автор: schernova
3-05-2016, 17:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости