Ученые: ежесуточное употребление шоколада спасет от диабета

Специалисты рассказали, как проводили анализ влияния шоколада на инсулинорезистентность, повышающую риск диабета 2-го типа и заболеваний сердца.


Ученые проверяли полученные данные в 1200 человек, возраст которых составлял от 18 до 69 лет. Как оказалось, 81% участников употребляли в день около 24,8 грамм шоколада, что в свою очередь снизило инсулинорезистентность и повышенный уровень ферментов печени, который присутствовал в участников исследования.

Также ученые отметили, на результаты никаким образом не влияли возраст, пол, образование, образ жизни и питание. Специалисты сделали очередной вывод, люди употребляющие часто шоколад, в жизни оказываются активнее, моложе и, как правило, имеют высокий уровень образования по сравнению с теми, кто довольно редко наслаждался вкусом этого лакомства.

Употребление чая и кофе помогают шоколаду снижать кардиометаболический риск, связанный с процессом развития диабета, проблем с сердцем и инсульта.

Шоколад, в составе которого содержится большой процент какао, считается более полезным для человеческого организма, - отметили ученые.
Автор: serzhantvova
2-05-2016, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости