Ученые: работа после выхода на пенсию продлевает жизнь

Специалисты из Америки рассказали, работа после выхода на пенсию продлевает жизнь. Такие выводы ученые сделали после проведения специального эксперимента.


Американские ученые установили, работа после выхода человека на пенсию улучшает общее физическое состояние пенсионера. Для проведения специального эксперимента представителям науки понадобилось восемнадцать лет и более чем двенадцать тысяч добровольцев.

Результат исследования показал, у тех людей, которые после выхода на пенсию продолжали свою трудовую деятельность, процент смертности был ниже на 11% в отличие от людей, предпочитающих на пенсии отдыхать.

Также ученые зафиксировали проблемы со здоровьем только у 9% людей, работающих после выхода на пенсию. Неплохие показатели здоровья были у личностей, работающих не более 10-12 часов в сутки.

Получив такие результаты исследования, специалисты смогли заявить, активная физическая деятельность благоприятно влияет на общее физическое состояние здоровья пенсионеров и длительность жизни в целом.
Автор: serzhantvova
2-05-2016, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости