Учёные: Внимание улучшается благодаря неделе изучения иностранного языка

Всего одна неделя занятий по изучению нового языка позволяет людям улучшить память и внимание. Новое исследование на эту тему провели учёные Эдинбургского университета, а его результаты опубликовали в журнале PLOS ONE.



Специалисты доказали, что полученный за неделю эффект при изучении иностранного языка можно сохранить и улучшить при регулярной языковой практике. В исследованиях приняли участие около 30 добровольцев (от 18 до 78 лет). Они неделю посещали курсы интенсивного изучения гэльского языка.

Во время обучения специалисты с помощью тестов оценивали внимание добровольцев. Полученные данные сравнили с результатами участников другой группы, завершившей обучение по другому предмету, не связанному с языковой практикой. Контрольная группа, принимающая также участие в эксперименте, не заканчивала курсов. С её результатами сравнивали полученные данные в двух других группах.

Улучшение показателей отметили во всех группах, кроме контрольной. Учёные отметили, что у людей, обучающихся новым знаниям, память и внимание улучшились по всем показателям.
Автор: schernova
30-04-2016, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости