Учёные: Установили дату связи человечества с инопланетянами

Западные новостные агентства пишут о гипотезе учёных Корнельского университета. Они предположили дату контакта человечества с инопланетянами.



Специалисты объяснили, почему невозможно отправить сигнал к потенциально обитаемым планетам. Пока ему не хватает мощности. Но уже в начале следующего десятилетия эта проблема будет решена, а учёные смогут налаживать контакты на огромные расстояния. Это и даст возможность выйти на связь с инопланетянами, считают специалисты.

Нелегко добраться и до ближайшей потенциально обитаемой планеты. Пока это невозможно. Учёные предполагают, что для прогресса в вопросе путешествий между галактиками понадобится не менее полторы тысячи лет. В настоящее время вылететь за пределы орбиты Земли невозможно. Сигнал с нашей планеты может распространится на 1% галактики. Учёные продолжают поиск других миров с помощью оптических приборов.
Автор: schernova
30-04-2016, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости