Учёные: Подсчитано число разумных цивилизаций во Вселенной

Астрофизики из США поделились своими предположениями о вероятности возникновения высокоразвитой цивилизации и рассказали об этом на сайте Рочестерского университета. По версии учёных она может быть пригодной формой жизни на экзопланете. Эксперты провели подсчёт подобных миров в нашей Галактике.



Эксперты считают человеческую цивилизацию уникальной. Вероятность развития разумной жизни на других планетах выражается десяти в минус 22 степени. Это значит, что теоретически во Вселенной может существовать около десяти разумных миров. Вероятность рождения разумной цивилизации приравнивается к десяти в минус 12 степени.

К такому заключению учёных подтолкнуло уравнение Дрейка, модифицированное сегодня с учётом открытых экзопланет. Соотношение в равенстве Фрэнсиса Дрейка представляет собой произведение семи множителей и возможное число разумных цивилизаций. В нём астрофизики изменили семь на два множителя, что описывает количество обитаемых планет во Вселенной.
Автор: schernova
29-04-2016, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости