Владимир Путин поздравил строителей Восточного с первым успешным запуском

Глава Российской Федерации, присутствовавший на первом запуске с нового космодрома Восточный, поздравил строителей и специалистов профильной корпорации с успешной реализацией проекта. Есть чем гордиться», — отметил президент.


Глава государства подчеркнул в разговоре с представителями космической госкорпорации и членами боевого расчета стартовой площадки — первый пуск с нового российского космодрома, является значительным шагом в развитии отрасли. Вместе с президентом и представителями руководящего состава ряда профильных ведомств за началом эксплуатации космодрома наблюдали строители, принимавшие непосредственное участие в возведении Восточного.



Специалисты корпорации «Роскосмос» отмечают, полет носителя «Союз-2.1а» проходит согласно плану. Спутники вскоре будут выведены на заданную орбиту и смогут приступить к работе. Сегодняшний запуск призван доставить на орбиту Земли три космических аппарата. Самый большой исследовательский аппарат — получивший название «Михайло Ломоносов» предназначен для изучения земной атмосферы.

В перспективе площадку Восточного планируется использовать для регулярных запусков. Одновременно с доставкой на орбиту космических аппаратов, в задачи специалистов Восточного будут входить грузовые и пилотируемые старты.

Официальные представители корпорации «Роскосмос» сообщили об отделении спутников от носителя. Спутники на момент публикации успешно выведены на заданную орбиту.
Автор: home
28-04-2016, 07:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости