Учёные: Загородное пребывание продлевает жизнь

Учёные из Гарвардского университета подсчитали, что регулярное пребывание загородом, проживание на территории, близкой к сельской местности или рядом с парковой зоной увеличивает жизнь людей на 12%.



Учёные анализировали данные около 110 тысяч женщин. Они наблюдали за их здоровьем несколько лет и отметили высокий уровень смертности от рака и заболеваний дыхательной системы.

Люди, проводящие большую часть жизни за городом, умирают по тем же причинам, но на 20% в среднем меньше. Сельские жители более активны. Они не испытывают последствия шумового загрязнения. Положительно на здоровье людей влияют зелёные зоны. Они избавляют от депрессий, повышают психическое самочувствие, поскольку меньше контактируют с другими людьми.

Ранее швейцарские и британские учёные выяснили, что мысли о здоровье влияют на продолжительность жизни. Люди, уверенные в своём здоровье, живут дольше тех, кто жалуется на здоровье.
Автор: schernova
25-04-2016, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости