Исследование: Работающие мамы зарабатывают меньше работающих отцов

Британские учёные недавно провели исследование и установили, что работающие отцы тратят намного больше денег, чем их бездетные сотрудники, работающие с ними рядом. О результатах работы над этой темой рассказал Фрэнсиси О'Грейди генеральный секретарь Федерации британских профсоюзов.



Эксперты, работающие в проекте, отметили, что мужчины регулярно пользуются «бонусами» к заработной плате. Но за последнее время они снизились от 21 до 9% для отцов с двумя детьми. Эта сумма оказалась значительно ниже, чем у женщин без детей. По мнению Фрэнсиси О'Грейди основным показателем в ней является время. Мужчина с детьми в ходе отработанных часов прилагает больше усилий, чем женщины за менее короткое время. Именно поэтому работодатели рассматривают отцов как более надёжных сотрудников.

Отцовство оказывает положительное влияние на заработки мужчин. А вот работающие мамы теряют в заработке после рождения малышей. И причина этого находится в плоскости современных взглядов общества на проблему работающих отцов и матерей. Мам нельзя назвать совершенными работниками, поскольку их внимание сосредоточено на семейных обязанностях. Мужчин, имеющих детей, считают более умными и совершенными сотрудниками.

Эксперты считают, что нужно создавать больше достойных оплачиваемых рабочих мест с гибкими рабочими графиками, что позволит большему количеству отцов и матерей обеспечивать свои семьи.
Автор: schernova
25-04-2016, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости