Учёные объединились ради создания человеческого разума

Учёные из 15 государств собрались в НИЯУ «МИФИ» и поставили перед собой глобальную задачу. Они создали первую интернациональную научную школу, в которой займутся вопросами биологических инспирированных когнитивных архитектур.



За четыре дня обсуждений научной проблемы встретятся интерны, молодые учёные, студенты и эксперты мирового уровня БИКА, среди которых известные личности: Дэвид Верон и з Евросети по развитию и совершенствованию искусственных когнитивных систем, Кейт Джефри профессор UCL, Константин Анохин, Членкор РАН и другие.

Учёные уверены, что процесс мышления человека с его ключевыми функциональными аспектами можно описать используя символы когнитивных архитектурных моделей. Это станет техническим прорывом и подтверждением возможного формирования у машин аналога субъективного восприятия. Создание и признание машинного интеллекта окажет влияние на все сферы жизнедеятельности человека.
Автор: schernova
22-04-2016, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости