Учёные: В будущем онкология не будет летальной и станет хроническим заболеванием

Исполнительный директор фонда «Сколково» Кирилл Каем выступил в Совете Федерации. На очередном пленарном заседании палаты он говорил о проекте «Время эксперта» и заявил, что в будущем онкозаболевания уйдут из разряда смертельных и станут хроническими.



На пленарном заседании Каем говорил об инновационных трендах в здравоохранении. Он отметил, что от развития генетики сегодня зависят научные достижения и подходы врачей к выбору методик. Это касается болезни Альцгеймера, Паркинсона и других. Они перейдут из разряда необратимых в такие, которые можно отложить. Это касается диагностики и медикаментозного лечения. Благодаря им можно локально воздействовать на поражённый ген.

Каем уточнил, что в будущем медики смогут рассматривать заболевания на уровне ДНК-инженерии. Сейчас происходит изменение парадигмы отношения к ней и генетике также. Многие заболевания врачи смогут диагностировать до рождения ребёнка. Практика с геномом повлияет и на онкозаболевания, изменив их картину.
Автор: schernova
20-04-2016, 22:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости