Учёные: Здоровье детей из однополых семей ничем не отличается от традиционных семейных союзов

Дети, воспитанные в однополых семьях, не имеют клинических или социальных особенностей, считают британские учёные. К такому выводу они пришли после изучения отношений между родителями в разных семьях.



Всего в исследованиях приняло участие около 200 семейных пар традиционной и однополой ориентации. В них учёные наблюдали за отношениями между детьми и родителями, здоровьем, эмоциональным фоном и умениями меньшего поколения преодолевать трудности в учёбе.

Доктор Философии Хенни Бос из Университета Амстердама, автор исследования, прокомментировал проведённый опрос. В нём сравнивались ответы двух типов семей, находящихся в постоянных отношениях. Учёные не выявили никаких отличий, однако родители в однополых семьях признались, что воспитание детей в их семьях является для них стрессом.

Доктор Института Уильямса Наннет Гартрелл объяснил причины возникновения стресса в однополых семьях исходя из предыдущих экспериментов. В них лесбийские матери чувствовали давление, стараясь доказать отсутствие влияния их ориентации на воспитание детей и выполнение родительских обязанностей.
Автор: schernova
20-04-2016, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости