Учёные установили главную опасность в офисе

Эксперты Университета Южной Дании изучали условия работы офисных клерков. Они подтвердили свою гипотезу, что нет ничего хуже для их здоровья, чем просидеть весь восьмичасовый день в замкнутом помещении.



В исследовании учёных приняли участие около трёхсот офисных работников. Медики изучали состояние здоровья клерков из Гренландии и Дании, разделив их на две группы. Одни работали в привычном режиме, а другие работали по-новому. Им предложили во время рабочего дня вставать и передвигаться в офисном пространстве. При этом все участники эксперимента имели одинаковые графики работы.

В своём исследовании учёные использовали акселерометры, которые одевали на руки работникам. Они фиксировал сколько времени было проведено служащими в сидячем положении. Прибор показал, что даже редкие прогулки более, чем на час сократили сидячую работу. Работники, принявшие новую форму работы, сбросили заодно и лишний вес, около 1% от общей массы тела.

Результаты исследования учёных подтвердили вред сидячего образа жизни на здоровье офисных сотрудников. Он ведёт к ожирению и другим заболеваниям.
Автор: schernova
20-04-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости