Учёные назвали дни недели, в какие часто регистрируются смерти людей

Исследователи из США решили провести анализ данных с целью выявить дни недели, в какие чаще всего умирают люди от различных заболеваний. За основу они взяли показатели в период с 1999 года по 2014 год у Центра контроля и предотвращения болезней.


Люди, имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы, умирают чаще всего в начале недели. Понедельник является днём наиболее частых регистраций смерти от этих заболеваний. Данные Центра показали, во вторник большее количество людей уходят из жизни по причине болезни легких и ОРВИ.

Среда и четверг являются своего рода перерывов. В эти дни количество смертей зафиксировано меньше всего.


Зависимые от наркотиков люди чаще лишаются жизни по пятницам. Известно, во всём мире огромное количество смертей происходит в результате ДТП и аварий. Субботний день зашкаливает по этим показателям. Именно в конце недели большое количество погибших зафиксировано от перестрелок. От укусов ядовитых животных люди погибают также в субботу.

Показатели воскресенья похожие, но от ядовитых укусов умирают меньше людей.

В ходе исследования учёными установлены более благодатные дни, это вторник, четверг и воскресенье. Например, погибнуть в аварии во вторник по статистике шанс не велик. Люди, больные диабетом и сердечными заболеваниями, могут немного расслабиться в четверг. Данные о смертях в воскресенье показывают, вероятность погибнуть от укусов змеи мал.
Автор: Ukis
20-04-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости