Учёные: Полная Луна негативно влияет на детский сон

Канадские учёные изучали влияние Луны на здоровье подростков и пришли к интересным выводам. Они установили, что в полнолуние сон детей заметно ухудшается. В эту фазу происходит сокращение продолжительности сна, что негативно сказывается на их здоровье.



Специалисты организовали наблюдение за несколькими тысячами участников эксперимента из разных стран в возрасте от 9 до 11 лет. Для своих исследований во время их сна они использовали акселерометр. Это техническое устройство, фиксирующее движение ребёнка во время сна. Учёным удалось провести мониторинг его продолжительности на протяжении недели.

По результатам исследования установлено, что полная Луна не влияла на физическую активность и объём физической деятельности участников. Под её воздействие попал ночной сон. Установлено, что сон детей, участвующих в эксперименте, сокращался на пять минут.
Автор: schernova
18-04-2016, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости