Учёные установили более точное и раннее написание Библии, чем принято считать

Учёным удалось пересмотреть возраст Библии, проанализировав недавно найденный клад с записями на древнееврейском языке. После их изучения эксперты пришли к интересному заключению, уточнив время написания Танаха.



В Тель-Авивском Университете провели уникальное исследование относительно времени написания Библии. Учёные использовали методы спецслужб относительно анализа почерка и установили кому принадлежат записи клада. Выяснилось, что их делали шесть разных авторов приблизительно 600 лет до нашей эры.

Полученные данные говорят о грамотности людей, живших в Древнем Израиле. Учёные предположили, что большая часть Танаха (Библии) написана задолго до Вавилонского пленения и времён Моисея. Именно его считали автором в христианской и иудейской традициях. Но другая версия учёных говорит, что Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие собраны из разных записей в период с 598 по 539 год до нашей эры. Это время Великого пленения евреев.

Археолог Израиль Финкнльштейн утверждает, что Пятикнижие и книги Царств появились на свет до завоеваний вавилонского царя. Танах, еврейская библия, включает книги Ветхого Завета и синтезированы из разных книг. Они много раз переписывались в период до ІІ века до н.э.
Автор: schernova
15-04-2016, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости