Учёные: Женщины стали чаще болеть раком матки

Учёные из Британии поставили себе цель выяснить, почему женщины страны стали чаще обращаться с диагнозом рака матки в онкологические клиники. Медики обозначили причину. Они считают, что решение проблемы кроется в ожирении, растущем прямо пропорционально онкологическим заболеваниям.



Британский Национальный фонд исследования раковых заболеваний представил статистику. Согласно ей у каждой двадцатой из ста тысяч женщин в прошлом веке в 90-х годах обнаруживали онкозаболевание. К 2013 году это показатель увеличился на 50% и пока остаётся без изменений.

Положение дел в Великобритании относительно заболевания рака матки является серьёзным, доставляющим беспокойство. Ежегодно от него умирает более двух тысяч женщин. Учёные не знают всех причин болезни, но считают, что треть случаев указывает на избыточный вес. В сложившейся ситуации молекулы роста злокачественных образований дружат с жиром и стимулируют деление раковых клеток. Вероятность развития онкозаболевания у женщин возрастает в разы.

Положение дел в Великобритании относительно заболевания рака матки является серьёзным, доставляющим беспокойство. Ежегодно от него умирает более двух тысяч женщин. Учёные не знают всех причин болезни, но считают, что треть случаев указывает на избыточный вес. В сложившейся ситуации молекулы роста злокачественных образований дружат с жиром и стимулируют деление раковых клеток.
Автор: schernova
15-04-2016, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости